Новости СШ "Нижегородец"

Легкая атлетика везет медали Первенства и Чемпионата России

С 17 по 20 февраля 2021 года, в городе Саранске, проходили Чемпионат и Первенство России, Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорта ЛИН в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие 156 спортсменов из 24 регионов России.

Наши тренеры Валентина Федоровна и Евгений Николаевич Сухановы, привезли на соревнования несколько спортсменов, которые заняли призовые места в своих дисциплинах.
Разуваев Илья, 2004 года рождения, завоевал 2 медали Первенства России: золото на дистанции 800 метров с результатом: 2:14,35 (новый Рекорд России) и серебро на дистанции 400 метров с результатом 57,72.
Потехина Ирина на Чемпионате России выступала в 2 дисциплинах: в беге на 60 метров показала 4 результат: 8,81, уступив 3 месту 0,3 секунды; а в прыжках в длину заняла 3 место с результатом: 4,82 м.
В беге на 60 метров в мужском Чемпионате в финале бежали сразу 2 спортсмена СШ "Нижегородец". Они заняли 2 и 3 место, проиграв только спортсмену из Липецкой области, установившему новый Рекорд России на 60 метров.
1 место - Люлюков Александр, с результатом: 7,22 (новый Рекорд России),
2 место - Копаев Алексей (СШ Нижегородец):  7,27,
3 место - Курицын Николай (СШ Нижегородец): 7,49.

Также наши спринтеры участвовали в соревнованиях в беге на 200 метров, Копаев Алексей попал в финал и показал 5 результат: 24,23, Курицын Николай занял 10 место с результатом: 24,82.
Самолюк Владимир выиграл две бронзовые медали Чемпионата России на дистанции 800 метров с результатом 1:58,93, и на дистанции 1500 метров с результатом 4:03,13.
Ангелов Максим также выиграл две медали Чемпионата России: Серебро в беге на 800 метров с результатом: 1:58,77 и бронзу в беге на 400 метров с результатом в финальном забеге: 52,47.
Поздравляем тренеров и спортсменов с достойным выступлением.