Новости СШ "Нижегородец"

Нижегородец выиграл турнир памяти ЗМС СССР А.В. Рычагова

10.12.2023 на стадионе «Труд» завершился третий межрегиональный турнир по хоккею с мячом, посвященный памяти ЗМС СССР, двукратного чемпиона мира Александра Васильевича Рычагова среди юношей 2008-2009 годов рождения. Участвовали шесть команд: «Ракета» (Казань), «Родина» (Киров), «Сормово», «Нижегородец», «Юность» и «Сормово-2006» (вне конкурса). Матчи проходили в два тайма по 25 минут
Первое место занял «Нижегородец» (тренер – Олег Хаванский), второе место: «Родина» (тренер – Сергей Макаров) и третье место: «Ракета» (тренер – Владимир Бемшлаг).

На награждение призеров турнира присутствовали президент ФХСМНО Вячеслав Геннадьевич Рябов, нападающий «Старта» Дмитрий Баранов и внук Александра Васильевича Рычагова.

Результаты игр команды «Нижегородец»:

«Нижегородец» - «Ракета» - 6:0 (4:0). Голы у «Нижегородца»: Н.Яковлев-3, Д.Проворов-2, К.Вавилов.
«Сормово-2006» - «Нижегородец» - 2:1 (0:1). Д.Проворов.
«Нижегородец» - «Родина» - 2:2 (0:1). Голы у «Нижегородца»: Н.Яковлев, Д.Проворов (пен.).
«Нижегородец» - «Юность» - 6:0 (4:0). Д.Проворов-2, С.Кульков, К.Вавилов, К.Богов, В.Холстинин;
«Нижегородец» - «Сормово» - 12:1 (6:1). Д.Проворов-4, С.Кульков-3, А.Думин-2, Н.Яковлев, М.Мартынов, К.Вавилов