Новости СШ "Нижегородец"

Чемпионат России по плаванию

16-21 апреля 2023 года в г. Казнь проходил чемпионат России по плаванию (бассейн 50 метров). В составе сборной Нижегородской области отличились воспитанники МБОУ ДО "СШ "Нижегородец", под руководством тренера Никитина Павла Леонидовича.

В первый день чемпионата России по плаванию состоялась церемония награждения рекордсменов 2022 года. Елене Богомоловой вручили диплом за установленные юношеские рекорд России в 2022 г. на дистанции 50 м брасс 30,40 (бассейн 50 м) и 29,80 (бассейн 25 м).

Елена Богомолова участвовала в 3 дисциплинах: стала серебряным призёром чемпионата России на дистанции 50 м брасс с результатом: 30,98; участвовала в финальном заплыве на дистанции 100 метров брассом и заняла 4 место с результатом: 1.08,08; на дистанции 200 м брассом также попала в финальный заплыв и заняла 6 место с результатом: 2.31,73.

Участвовала вместе со Златой Шапошниковой в финальном заплыве эстафеты 4х100 м комплекс в составе сборной Нижегородской области, заняли 7 место и установили рекорд Нижегородской области: 4.13,02.
Михаил Доринов стал бронзовым призёром чемпионата России по плаванию на дистанции 200 м брассом с результатом 2.10,12.

На дистанции 400 м комплекс на чемпионате России по Ивана Баленкова занял 4 место с результатом 4.23,25 (рекорд Нижегородской области), также участвовал в финальном заплыве на дистанции 200 метров с результатом 2.03,37.