Новости СШ "Нижегородец"

Михаил Доринов бронзовый призер Открытого Кубка Беларуси по плаванию

С 29 июня по 2 июля 2022 г. в г. Бресте (Беларусь) в Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта состоялся Открытый Кубок Беларуси по плаванию. В соревнованиях приняли участие 329 спортсменов. На соревнования приехали сильнейшие спортсмены Белоруссии, сборной России, сборной Нижегородской области и города Санкт-Петербург.

В соревнованиях выступили воспитанники СШ "Нижегородец" Михаил Доринов, Иван Баленков, Злата Шапошникова, Даниил Вольнов. По итогам соревнований в копилке спортсменов СШ "Нижегородец" две бронзовые медали  и два рекорда Нижегородской области.
В первый день соревнований Михаил Доринов завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 м брасс 2.13,55, пропустив вперёд чемпионов мира Антона Чупкова и Илью Шимановича. В эстафете 4х200 м вольный стиль сборная Нижегородской области финишировала третьей с рекордом Нижегородской области 7.41,64 в составе Иван Баленков, Юрий Зеленов, Даниил Лабутин, Николай Пластовец.

В третий день соревнований эстафетная команда в составе Иван Баленков, Даниил Лабутин, Денис Догадов, Валерий Голубев установили рекорд Нижегородской области в эстафете 4х100 м вольный стиль с результатом 3.26,32 и заняли 4 место.
В заключительный день соревнований Михаил Доринов в полуфинале на дистанции 50 м брасс показал результат 28,46. Эстафетная команда 4х100 м комплекс смешанная заняла 5 место с результатом 4.02,93 в составе Денис Догадов, Андрей Куницын, Злата Шапошникова, Анастасия Корзунина.