Новости СШ "Нижегородец"

Легкоатлеты спортивной школы «Нижегородец» стали лучшими в эстафете на призы «Нижегородской правды

74 й пробег на призы правительства Нижегородской области и 97 й на призы газеты «Нижегородская правда» состоялся 16 сентября в рамках Дня бега, включавшего также всероссийский «Кросс нации». Все события происходили на территории возле стадиона «Нижний Новгород». Участники эстафетных забегов преодолевали 10 этапов. Исключение составили только представители сильнейших команд, которые стартовали с нулевого этапа, а финишировали, соответственно, на 11 м. В 11 группах было заявлено 123 команды. Престижные нулевые этапы снова выиграли легкоатлеты МБОУ ДО «СШ «Нижегородца» – мастера спорта Ольга Онуфриенко и Александр Абрамов

Александр победил уже в 12 й раз, он абсолютный рекордсмен эстафеты. Онуфриенко и Абрамов задали тон для своих товарищей по команде. В итоге как в женских, так и в мужских состязаниях сильнейших команд - «Нижегородец» опередил всех конкурентов.

Так же спортсмены МБОУ ДО «СШ «Нижегородец» стали победителями в категории среди мужских сборных команд спортивных школ и детских центров Нижегородской области. Женская сборная в той же категории стала второй.

В итоге 3 золото и серебро в престижных соревнованиях. Отличный результат!!!!Поздравляем тренеров и спортсменов!!!!