Новости СШ "Нижегородец"

Сергей Ковригин - самый титулованный спортсмен Mad Wave Classic в Москве

18-19 ноября 2023 года в Москве прошел осенний старт Всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Classic 2023.
Самым титулованным спортсменом по итогам выходных стал 11-летний Сергей Ковригин из СШ «Нижегородец» г. Нижний Новгород. В воскресенье повторил триумф первого дня, добавив еще две золотых и серебро и переписал еще три рекорда турнира. На 100 м баттерфляй финишировал первым за 1.01,83, затем лучшее время показал в заплыве на 200 м комплексным плаванием – красивые 2.23,23. Второе место Ковригин занял на полтиннике вольным с результатом 27,34, уступив вновь Вячеславу Гарабе из питерской СШ «ВОСВОД» с его рекордными 26,15 среди 12-летних юношей.

На одну награду меньше, но также в Нижний Новгород, увозит Надежда Сметанина, воспитанница СШ «ДС «Заречье». В активе 12-летней спортсменки три золотых, серебро и бронза. В финальный день Сметанина выиграла заплыв на 100 м на спине, установив новый рекорд турнира – 1.06,99.

Неофициальный медальный зачет вновь возглавили «хозяева» московского этапа, воспитанники СК «Динамо» по плаванию. Команда завоевала 33 награды, из которых 16 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых. На втором месте уже традиционно столичная СШОР «Юность Москвы», в активе которых 32 медали (9-10-13), на третьем – спортсмены из СШ «Нижегородец» г. Нижний Новгород (8-6-3).

С результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке.
Видеозапись трансляции соревнований смотрите на Youtube-канале.

Следующим местом встречи станет Руза, где с 2 по 3 декабря пройдет заключительный старт Mad Wave Classic в 2023 .