Новости СШ "Нижегородец"

Результаты Первенства и Чемпионата ПФО по легкой атлетике

С 17 по 22 января 2024 года в городе Новочебоксарск прошло Первенство и Чемпионат Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике. В течение трех дней более 950 легкоатлетов из 14 регионов округа боролись в беговых дисциплинах и в эстафете, в прыжках в длину и высоту, толкании ядра, метании молота, диска и копья.

Воспитанники МБОУ ДО «СШ «Нижегородец» выступили на высоком уровне.

Так в первый день на дистанции 400м(U-23) весь пьедестал завоевали наши спортсмены:
1 место –Лизякина Ольга,2 место-Девяткина Мария,3 место- Полянская Ульяна.

Так же серебряными призерами стали Сизова Алиса на дистанции 400м (U-18),Шекуров Александр в метании ядра(U-20). Василий Копейкин занял второе место в Чемпионате России в прыжка в длину.

Бронзовыми призерами стали: Костенко Ольга на дистанции 3000м (U-20) и Демина Карина на дистанции 60м (U-23).

Во второй день серебро выиграл Смирнов Кирилл на дистанции 200м (U-20).

Бронзовыми призерами стали Тарасова Мария на дистанции 200м(U-20) и Девяткина Мария на дистанции 200м (U-23).

В третий день Бараусов Андрей выиграл бронзу в семиборье (U-18) и Замотина Вера вместе с Сизовой Алисой в составе сборной области заняли третье место в эстафете 4x400м (U-18).

Поздравляем спортсменов и их тренеров –Суханова Владимир Евгеньевича, Суханову Валентину Федоровну, Горошанского Георгий Владимировича, Борисенко Евгений Михайловича, Кондратьеву Екатерину Сергеевну .

Желаем высоких результатов на Чемпионате и Первенстве России!!!!