Новости СШ "Нижегородец"

Соревнования по лыжным гонкам памяти тренеров СШ "Нижегородец" С.П. Бебенина и Ю.И. Пономаренко.

На лыжной базе "Олень", 16.02.2021 состоялись ежегодные областные соревнования по лыжным гонкам памяти тренеров СШ "Нижегородец" С.П. Бебенина и Ю.И. Пономаренко.


В морозный, солнечный день для участия в соревнованиях приехали спортсмены из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора, Первомайска, Заволжья, Арефино, Сосновского, Семенова, Ветлуги, Ковернино и Кулебаки. Все спортсмены после финиша получили сладкие подарки и карточки известных российских лыжников с их личными автографами.
Соревнования прошли в 6 возрастных категориях.
На дистанции 3 км, соревновались: девушки 2009-2013 г.р., девушки 2007-2008 г.р., девушки 2005-2006 г.р. и юноши 2009-2013 г.р..
На дистанции 5 км: юноши 2007-2008 г.р. и юноши 2005-2006 г.р..

Результаты:
Девушки 2009-2013 годов рождения:
Победителем стала - Дмитриева Кристина (ДЮСШ Арефино) с результатом 13:20,1.
Второе место - Зиронова Ксения (Семенов, Олимп),13:22,1.
Третье место - Дергунова Анастасия (Ковернино, Узола), 13:28,7.

Девушки 2007-2008 г.р.:
Первое место - Кванина Елизавета (Нижегородец, тренер Спицына С.Н.), 12:08,08.
Второе Место - Косарева Юлия (БОР, ФОК Кварц), 12:28,5.
Третье Место - Муравцева Дарья (Семенов, Олимп), 12:30,9.

Девушки 2005-2006 годов рождения:
Первое место - Жданова Анастасия (Н.Новгород, НОУОР),11:14,5.
Второе место - Косарева Маргарита (БОР, ФОК Кварц), 11:48,9.
Третье место - Тарасова Ксения (Н.Новгород, НОУОР), 12:19,2.

Юноши 2009-2013 годов рождения:
Первое место - Губин Никита (Дзержинск, Магнитная Стрелка),13:33,9.
Второе место - Кикоть Сергей (Ветлуга ВРДДТ),13:38,1.
Третье место - Голубев Данила (Семенов, Олимп), 13:48,2.

Юноши 2007-2008 годов рождения (5км):
Первое место - Калушкин Серафим (БОР, ФОК Кварц),15:50,0.
Второе место - Мельников Трофим (Ковернино, Узола), 16:42,3.
Третье место - Ботов Артем (БОР, ФОК Кварц), 17:08,2.

Юноши 2005-2006 годов рождения(5км):
Первое место - Комлев Кирилл (Н.Новгород, НОУОР),15:24,4.
Второе место - Косилов Алексей (Нижегородец, тренер Ларионычев А.В.), 15:25,2.
Третье место - Моржов Никита (Н.Новгород, НОУОР), 15:35,3.


Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами!
Благодарим за помощь в организации соревнований и предоставлении призов для награждения,  воспитанников СШ "Нижегородец", Олимпийский совет Нижегородской области и магазины "Поволжье спорт" и "SunSport".