Новости СШ "Нижегородец"

Результаты ПФО по плаванию

С 21 по 24 марта 2023 г. во Дворце водных видов спорта «Сура» г. Пенза состоялся чемпионат и первенство ПФО по плаванию, а также квалификационные соревнования по плаванию на дистанции 5000 м..

Результаты соревнований учитываются при формировании официального рейтинга ВФП для участия в чемпионате России по плаванию (50 м) и при формировании команд для участия в первенстве России по плаванию среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Спортсмены МБОУ ДО "СШ " Нижегородец" завоевали 7 золотых, 1 серебряную, 4 бронзовые медали и стали соавторами рекорда Нижегородской области в комбинированной эстафете 4х100 м.

На индивидуальных дистанциях победителями и призерами стали:

Михаил Доринов стал трехкратным победителем чемпионата. Михаил обошел своих соперников на дистанциях 200 м брасс 2.14,38, 100 м брасс 1.02,59 и 50 м брасс 28,80.

Елена Богомолова завоевала три медали на чемпионате. Спортсменка выиграла дистанции 50 м брасс 31,36, 100 м брасс 1.09,35 и завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 м брасс с результатом 2.34,55.

Иван Баленков остановился в шаге от победы в чемпионате на дистанции 400 м комплексное плавание с результатом 4.29,40, завоевав серебряную медаль.

Владислав Подладов завоевал третье место первенства на дистанции 50 м на спине с результатом 27,02.

Злата Шапошникова поднялась на третью ступень пьедестала первенства на дистанции 400 м комплексное плавание и показала результат 5.04,39.

Рекорд Нижегородской области и первое место в активе у Златы Шапошниковой и Елены Богомоловой.

Спортсменки стали соавторами рекорда Нижегородской области в эстафетном плавании 4х100 м комбинированная 4,14,81 на чемпионате и первенстве ПФО.

Даниил Вольнов вместе с партнёрами по команде завоевал бронзовую медаль в эстафете 4х100 м комплексное плавание с результатом 3.52,74

Лучший результат среди женщин по очкам FINA показала Елена Богомолова 50 м брасс 31,36.