Новости СШ "Нижегородец"

Нижегородец впервые за 10 лет без медалей

С 11 по 14 марта проходил четвертый тур Чемпионата России по флорболу среди мужских команд, "Высшая лига".

В г. Омск, на "Велотреке", прошел четвертый тур "Высшей лиги" по флорболу сезона 2022-2023 г.г.. Команда "Нижегородец" сыграла четыре матча с принципиальными соперниками.
Нижегородец в первом матче обыграл Ветлугу (Воскресенское, Нижегородская область) 9:5. Во втором матче встречались с Омской Сибирью и проиграли со счетом 12:8. В третий игровой день соперником была команда Техник (Навашино, Нижегородская область) Нижегородец выиграл 15:3. Последний игровой день Нижегородец обыграл бронзовых призеров из Ульяновска со счетом 8:2
В составе флорбольной мужской команды "Нижегородец" на туре играли 4 воспитанника СШ "Нижегородец", тренеров Маслова В.Н., Угланова Д.А. и Китаевой М.Н. - Румянцев Егор, Нагиев Рустам, Дадонов Тимофей и Смолин Евгений (отличился дебютным голом за мужскую команду на чемпионате России).
По итогам чемпионата - "Нижегородец" занял 4 место, впервый за 10 лет оставшись без медалей.